信件内容

返回列表
信件内容
编号: 102622
类型: 建议
标题: 农民请求落实党和总理号召养殖业的讲话精神
时间: 2019-09-01
内容: 总理号召农民养猪,手续无法办理,三年来一直没有办下来.这次总理说的好.要求地方要立即取消,超出法律法规的生猪禁养,.限养规定,的禁养区内关停椴迁的养殖场,要安排用地支持异地重建.三是发展规模养殖.支持农户养猪.取消生猪生产附属设施用地15亩上限,政策好,地方没有接到红头文件,无法落实,请求领导尽快下文,办好养殖业.,办理养殖业手续,地方土地干部不落实17年农业部和国土资源部《关于促进规模化畜禽养殖有关用地政策的通知》精神,积极为规模化畜禽养殖用地做好服务。 其次各级国土资源管理部门和畜牧主管部门要在当地政府的组织领导下,各司其职,加强沟通合作,及时研究规模化畜禽养殖中出现的新情况、新问题,不断完善相应政策和措施,促进规模化畜禽养殖的健康发展。 最后,各地在贯彻落实本通知中遇到的问题,要及时报国土资源部和农业部。地方不落实,不给办理,一张农用地备案表.农民请求落实党和总理号召养殖业的讲话精神
回复内容
受理单位: 市农业局
回复日期: 2019-09-04
回复内容: 已电话回复。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: