信件内容

返回列表
信件内容
编号: 104372
类型: 投诉
标题: 长武县建苑小区无法过户
时间: 2019-10-17
内容: 建苑小区坐落于咸阳市长武县北大街北顺胡同,2013年10月18日产证已经办完成,我是本小区业主,今年七月底个人转售,办理产证过户时才知道本小区房屋全部不能过户,了解为建苑小区开发商与长武县国土局争议导致房子无法过户,此事已经拖了好久。业主产证与发票都齐全,希望相关部门能够出面解决。非常感谢!
回复内容
受理单位: 长武县
回复日期: 2019-10-30
回复内容:

经我站与长武县不动产登记局联系,建苑小区项目土地手续与县保障性住房土地之间存在问题,未取得相应的土地证,在长武县不动产登记局网上办证系统内不能通过审核,因此不能办理房产过户手续。我站已于2019年10月29日电话联系建苑小区15号楼3单元1层西户业主,告知其该项目的土地手续已报送至省上,待土地手续审批完成后,将由县不动产管理中心为建苑小区业主办理不动产产权证等相关过户手续。

我站将进一步加强与建苑小区开发商的沟通,督促该项目尽快完善相关手续,尽早给业主办理房产证。积极向业主宣传相关政策法规,主动帮助他们依法维权,合法维权。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: