信件内容

返回列表
信件内容
编号: 104498
类型: 投诉
标题: 长武县房管局办事推诿
时间: 2019-10-20
内容: 尊敬的领导您好 我是长武县一个普通农民,2017年9月在我县香丽花园订购一套两居室,说两个月后签合同,结果开发商跑路,后在房管局的介入下换了开发商,但房子已被法院查封,我提出退房,开发商同意退房,可迟迟不退首付款,理由是要等房子出售后再退钱,找房管局也是同样的理由,两年时间无任何进展,我们急等用钱,忘领导百忙之中抽出时间看一下我的诉求
回复内容
受理单位: 长武县
回复日期: 2019-10-28
回复内容:

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: