信件内容

返回列表
信件内容
编号: 106821
类型: 投诉
标题: 咸阳市治安秩序太乱了,盗窃事件频繁发生,
时间: 2019-12-09
内容: 我是一普通市民,住在毛条路口尚城公馆小区,我女儿为上班方便1700元买了辆电动自行车,于9月13日在小区充电桩充电1个小时不到下去时后发现车子被盗,刚买二月左右没有骑几次,报案后无果。又于|2月7日重新又买一辆,8日孩子骑去万达广场停在治安岗旁,不一会取车时又被盗,旁边还有一被剪断车锁扔在那里,车主也在找车子,象这样的治安治秩谁受得了,盗窃如此猖狂我们政府该管管了,还在打黑除恶。
回复内容
受理单位: 市公安局
回复日期: 2020-01-15
回复内容:

根据该群众反映的问题,分局主要领导高度重视,立即安排分管治安工作的副局长、治安大队和吴家堡派出所领导研究对策措施。

近期,吴家堡派出所针对辖区盗窃案件高发的情况,采取了一系列的打击措施,办理了李某盗窃案,对郭某明、孙某英、贺某昌、葛某涛、赵某平等5人因吸食毒品被强制戒毒,对史某宝、张某虎等2人因吸食毒品被行政拘留。针对此次群众反映的问题,下一步加大打击力度:一是安排打现队不定时的街面巡逻,及时发现可疑人员;二是切实提高见民警、见警车、见警灯的频率和管事率,进一步强化社会面管控;三是由派出所、社区综治员、社区保安及其他治安力量共同参与的社区治安大巡逻、大防控,有效挤压违法犯罪的活动空间;四是根据辖区发案情况,在商业密集区的万达广场、一城一市、丽彩潮流巷等商圈整合防范力量,抽调民警、社区保安、社区综治员成立机动巡防组,在易发案区域和时间进行巡防,确保人民群众生命财产安全。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: