信件内容

返回列表
信件内容
编号: 107534
类型: 建议
标题: 关于2019年度全市农业与农村工程系列职称评审工作的建议
时间: 2019-12-25
内容: 关于我市农业行业中级职称评审工作的建议(咸人社发(2019)195号文件) 1、我市今年农业行业中级职称评审条件相对往年有所增加(中级职称新增业绩要求,且业绩要求8条必须满足具备2条),且不业绩要求不符合工作需要,不切合实际工作,过分的业绩要求超出从事基层工作人员能力范围; 2、过分的业绩要求有背《中共中央总书记、国家主席、中央军委主席、中央全面深化改革领导小组组长习近平2016年11月1日上午主持召开中央全面深化改革领导小组第二十九次会议并发表重要讲话,会议审议通过了《关于深化职称制度改革的意见》。》精神要求; 3、我市农业行业中级职称要求远远高于《关于开展2019年度农业系列中级职称评审工作的通知陕农人发〔2019〕32号》文件要求,相对于其它省、市县,要求极其不合理。 4、作为一名基层一线工作者,获得省(部)级科技、农技以及市级成果奖难若登天,且还需三等奖以上;制定标准的领导同志,请问每年有多少奖是奖励县级二级事业单位的、又有多少奖是奖励乡镇农业工作者的?又有多少个人奖能轮到一线一个普通工作者头上的? 5、近年来全市农业项目又有几个?项目实施主要由各县农业农村局局机关负责,且局机关根本没有专业技术技术岗位,专业技术岗位人员都属于下属单位,如何能完成所为的业绩要求? 6、希望定标准的领导同志,多到基层锻炼锻炼,多多考察。
回复内容
受理单位: 市农业局
回复日期: 2020-01-14
回复内容:   已电话回复。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: