信件内容

返回列表
信件内容
编号: 111483
类型: 投诉
标题: 关于咸阳世纪大道加州壹号6号楼房产证迟迟没有办理
时间: 2020-04-22
内容: 你好!我在13年10月购买的加州壹号6号楼一套房,至今开发商仍没有给办房产证,期间多次电话询问,一拖再拖,严重侵犯了个人合法权益。希望有关部门彻查督催开发商尽快办理。
回复内容
受理单位: 市国土资源局
回复日期: 2020-05-06
回复内容:

加州一号业主:

根据《不动产登记暂行条例》,不动产登记是申请登记。经查询,该小区的开发企业未到我单位申请办理不动产权证书。不动产登记中心对于建筑开发企业是否给业主办理《不动产权证》没有强制权。企业的行业主管监管部门是咸阳市住房与城乡建设局,业主反映的问题建议向企业的行业主管监管部门进行反映。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: