信件内容

返回列表
信件内容
编号: 111920
类型: 投诉
标题: 房产证问题
时间: 2020-04-29
内容: 乐育北路富锦佳苑一直没有房产证。都好几年了一直下不来请问什么原因?那个环节出问题。那个部门监督呢?
回复内容
受理单位: 市国土资源局
回复日期: 2020-04-30
回复内容:

富锦佳苑购房业主:根据《不动产登记暂行条例》,不动产登记是申请登记。经查询,开发商陕西毅力实业有限公司只在我单位申请办理过预告登记和预抵押登记,截止目前未到我单位申请办理不动产登记。不动产登记中心对于建筑开发企业是否给业主办理《不动产权证》没有强制权。企业的行业主管监管部门是咸阳市住房与城市建设局,业主反映的问题建议向企业的行业主管监管部门进行反映。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: