欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 52682
类型: 投诉
标题: “最多跑一次”,才怪!
时间: 2017-12-13
内容: 秦都区养老保险经办中心,就思源南路那边的。听说是打着“最多跑一次”的旗号,可实际上呢,呵呵哒! 第一次去,给公司参保(新参保),是去咨询的,想知道流程是什么?因为电话打不通。然后在U盘里拷贝了一些表格,说让填好拿来就行。我顺便把告知里要的其他东西也带了。 第二次去,去了后没办成,这是我的原因,因为一张表上没盖章,而且说我拿的那些表格不需要。回来盖章再去。 第三次去,没办成,因为说我的申请报告里面一些东西没写,事实上我写的都是告知里要求的需要写什么。于是再补充。 第四次去,终于开户,开到一半让我第二天来,因为审核的那个人出去了。 第五次去,开户了,拷贝了其他的表格一大堆,我问缴费吗?说是要先年审,要我把其中两个表格填好就行。 第六次去,我带着财务报表啥的,告知里面看到要的,工作人员说要记账凭证。没事,我脾气好,天气又冷,啥没说就回来了。缓了几天,给其中一个工作人员打电话,咨询到底要什么,具体点,跟我说还是让我亲自来问吧,我挂了。 然后,整个过程从头到尾,经办中心的热线就没有打通过,这个热线还是社保局的工作人员帮我查的,一直没人接。每次都要自己亲自去,咨询的时候爱理不理,甩脸色,跟个大爷似得。社保我还会继续办,我也没指望谁能把这些大爷修理修理,就纯属看不惯职业素养吐槽一下。另外,“最多跑一次”的旗号还是撤了吧,去问问哪个办事的只跑了一次,打脸。
回复内容
受理单位: 市养老保险经办处
回复日期: 2017-12-18
回复内容:

  您好:

          首先对该同志为办理参保手续跑多次深表歉意。秦都中心是今年的综合柜员制试点单位,由于培训不足,经验欠缺,导致工作人员对于参保手续的要求口径不一致。为此,我们责成秦都中心召开专题会议,加强培训,统一办事程序,杜绝此类现象再次发生。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004