欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 53143
类型: 投诉
标题: 咸阳市礼泉县2017年新任教师工资发放问题
时间: 2017-12-22
内容: 尊敬的市领导您好,我是今年考上礼泉县的一名人民教师,自从八月份报道证拿到手之后一直等到十月十三号才正式上班,本以为等了这么久什么事都好了,然而现在上班已经近乎三个月,看着别的老师都发工资,而我们都没有。给有关部门打电话,一直在推脱,说有什么手续没有办好。在这三个月时间里生活费基本靠给家里面要,可是本来家里本就不富裕的我,想着上班了就可以减轻父母的生活压力,还可以给家里带来一点收入,但是现在实在已经没有脸面在给家里人要了。不管是什么原因,我都希望领导干部们能体会我们这些刚上班的人。希望市里的领导能帮帮我们这些一心为了事业而还要生活的人。十分感谢各位领导
回复内容
受理单位: 礼泉县
回复日期: 2018-01-03
回复内容:     经调查: 2017年我县共新招聘中小学及幼儿园教师96名,按照上级要求已于20171020日上岗,上岗后人社及财政部门积极为新聘教师办理各类手续,但由于各项资料审核工作结束较迟,导致工资不能在201712月份以前发放,目前我们已联系财政部门,给每个新聘教师从奖励性绩效工资先预发3000元,2018年元月份发放工资并进行补发。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004