欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 56228
类型: 投诉
标题: 秦月路车辆不按标线行驶反映一年多无人管理
时间: 2018-01-28
内容: 中华小区东门的秦月路实行单行已经一年多了!西口设立有禁行标志,可是车辆都不按规定行驶,大量车辆由西口逆行进入,造成交通混乱。要不就回复双行,要不就安装电子监控。不要形同摆设!!!!!!!!!!
回复内容
受理单位: 市交警支队
回复日期: 2018-01-29
回复内容:         贵办转发的关于“秦月路车辆不按标线行驶反映一年多无人管理”的来函已收悉,支队领导高度重视,立即责成相关科室进行调查,现将调查结果回复如下:

       一是加强执勤执法力度,严查重处。大队责成执勤一中队加大对秦月路巡逻管控密度,对不遵守交通标志肆意通行的车辆及驾驶人发现一起查处一起,用好用足管理手段,加大打击查处力度;

    二是加强宣传劝导。民警在执法纠违过程中对出入该区域的车辆积极进行宣传劝导,提示指引车主正确的行车路线,加强对违法驾驶人以及秦月路内社区车主宣传教育;三是高峰期定员定岗。确保了高峰期无车辆违规驶入,同时在秦月路西口长期放置“单行线禁止驶入”大型提示性标牌,提醒驾驶人绕道通行。

 

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004