欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 57060
类型: 投诉
标题: 村民饮水
时间: 2018-02-11
内容: 陕西省咸阳市长武县芋元乡彬子沟村,自来水供水仅仅四五个月时间蓄水池底部漏水报废,无法正常供水,临近年关村民只能饮用浑浊的井水,请问政府水池是纸糊的吗?
回复内容
受理单位: 长武县
回复日期: 2018-02-14
回复内容:

长武县彬子沟属于柳泉村10组,该村有土井一眼,村民长年在土井担水、拉水吃,用水极为不便。2017年,县水利局为彬子沟修建了饮水工程,接入丰头供水站水源,建减压池3座、高位蓄水池1座,铺设全村供水管网,实现全村自来水入户。该工程2017年10月底建成投入使用后,供水一直正常,经现场查看,近期,因用水量过小,蓄水池进水口水管冻实,不存在蓄水池漏水问题,我局已安排施工单位对冰冻管道进行加热处理,及时恢复供水。

                          长武县人民政府办公室

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004