欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 62540
类型: 咨询
标题: 玉泉路总是停水
时间: 2018-05-01
内容: 又是因为施工修路挖断水管,麻烦问下自来水公司从不到六点停水,现在已经九点了,还没修好,这工作效率也太低了~~还有总是在节假日用水高峰期水管被挖断,到底怎么回事啊,多少次了请问?问下几点能修好?
回复内容
受理单位: 咸阳市水务集团有限公司
回复日期: 2018-05-03
回复内容:

回复函

 

2018年5月2日,接到市长信箱关于市民反映的“玉泉路总是停水”的问题,我公司领导高度重视,立即责成市自来水公司专人处理此事,现将该事件回复如下:

据悉,近期,市政及热力公司均在玉泉路有在建工程,地下管线错综复杂,经常开挖路面一定程度上会影响供水管线的正常运行。2018年5月1日,热力公司在玉泉路管道施工时,将我公司DN300供水主管道损坏,导致玉泉东路全线停水,我公司抢修人员接到任务后第一时间赶赴现场,奋力抢修,于5月2日凌晨0点20分恢复供水。

“群众用水无小事”,随后,管网维护人员对该区域的市政供水管网及配套设施进行了一次地毯式排查,经排查,该区域供水管网运行一切正常。

特此回复。

 

 

 

                      咸阳水务集团有限公司

                         2018年5月2日

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004