欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 84734
类型: 投诉
标题: 瑞泉佳园暖气问题去年至今一直未解决
时间: 2018-09-25
内容: 市长,您好,我是经电北路瑞泉佳园小区业主,去年小区暖气一直是时而热时而不热,我们从供暖之日到结束总共享受暖气不到一个月,我们业主都交了全额暖气费,家里却是冰凉的,热力公司和物业直接把责任踢皮球,总是给我们广大业主不解决问题,现在我们真的害怕冬天来临,家里的孩子老人真的太难熬了,真的恳请市长您替我们做主,给我们一个暖和的家。
回复内容
受理单位: 市供热燃气办
回复日期: 2018-09-27
回复内容: 尊敬的网民您好!我办已联系咸阳市北区集中供热有限公司核实,该公司已与管理方达成不热退费意见,退费已在小区应交欠费中予以核减,由小区物业退给业主。由于小区管理方仍未落实到位,该公司继续积极联系开发商协助解决,努力在本采暖季供热前解决问题,给小区业主一个满意结果。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8028      站点地图

陕ICP备14005205号    陕公网安备 61040202000326号    网站标识码:6104000004