欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 84742
类型: 投诉
标题: 施工噪音污染谁能解决
时间: 2018-09-25
内容: 武功县气象局斜对面国际茗都晚上施工到22点都不停工。经常凌晨2点又开始施工,拆钢模版又敲又锤发出刺耳噪音。拆下来的钢管从3楼4楼扔下,碰撞声刺响。影响皇嘉瑞云9号1O号楼人的正常休息。试问夜间能施工吗?谁能管得了?经常夜间施工质量有保障吗?皇嘉瑞云物业
回复内容
受理单位: 武功县
回复日期: 2018-09-28
回复内容:

 

武功县人民政府办公室

关于网民留言反映问题调查处理情况的

   

市长专线办:

收到转来网民留言反映标题为“施工噪音污染谁能解决”相关问题,我县领导高度重视,立即批示相关部门就反映的问题进行核查,现将核查及处理结果报告如下:

经查,网民反映的我县海鋈皇嘉A区住宅楼对面开发楼盘为陕西武功建筑总公司十五分公司施工的国际茗都项目。目前,针对网民反映的情况,我县相关职能部门立即对建设单位及施工单位负责人进行了约谈,并责令施工单位进行整改,依法向该施工单位下发了《责令限期整改通知书》,要求施工单位夜间22时至次日6时严禁施工;若确需夜间施工,必须经相关部门审批后施工,积极采取有效措施减小施工噪音,并做好周边住户的解释工作。同时,要求该施工单位在下一步施工中,合理安排时间,严格遵守工地施工作业时间,尽量降低施工噪音,消除对周边居民的噪音污染,否则将依法采取强制措施。

 

武功县人民政府办公室

     2018年927

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004