欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 84928
类型: 投诉
标题: 咸阳市秦都区枫景苑问题反馈
时间: 2018-09-28
内容: 尊敬的市长:您好! 1.咸阳市秦都区中华西路枫景苑小区自来水人根本没法饮用,水质很差影响健康,希望政府能好好治理一下,希望政府能作为,如果是自来水问题希望彻底解决 2.咸阳市秦都区中华西路枫景苑小区附近供热公司冒白烟,不知道这个对人健康有影响没,希望政府重视这个问题
回复内容
受理单位: 咸阳市水务集团有限公司
回复日期: 2018-10-08
回复内容:

市长信箱:

928日,我们接到“12345-市长信箱”有用户反映枫景苑小区水质差影响健康,咸阳水务集团公司领导高度重视,立即安排专人调查处理。

根据市长信箱提供的电话,工作人员联系该用户,该用户电话显示已停机使用。随后工作人员又与小区物业办联系查找该用户所在楼栋及单元,未能查找到该用户。就水质问题,工作人员在物业经理陪同下,现场抽检了物业办和1号楼、22号楼的用户家里自来水,水质均澄清无异味,物业办工作人员也称小区水质近期未出现发黄变差现象

随后工作人员建议物业,通过消火栓定期对小区供水管网水进行监测发现水质发黄及时排放、冲洗管网。同时用户在用水过程中若发现水质问题,应及时与物业沟通,查找原因予以解决,也可拨打服务电话33339861进行反映,我们会及时处理

水质的优劣关系到市民的身心健康,为全市人民提供安全、优质的自来水是我们供水企业的职责。今后,我们会继续悉心倾听各方对我们工作特别是供水水质方面的意见和建议,广泛宣传水质安全知识,加强水质监测力度,确保广大市民用上干净、卫生、安全的自来水。

                        咸阳水务集团有限公司

                          2018108

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004