欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 85341
类型: 咨询
标题: 义乌商贸城万和商标侵权
时间: 2018-10-04
内容: 我司是“万和”商标持有人,我司发现位于彬县义乌建材城A2-3A-160万和专卖店(方太隔壁)未经我公司授权,擅自盗用“万和”商标装饰店面展台形象及店内使用我司商标销售产品。其行为严重损害我司的商标权益,且属于欺骗消费者及侵犯合法经销商权益的行为。为了维护正常的销售秩序,保障广大消费者的合法权益。特向贵部门发函。望贵部门对彬县义乌建材城A2-3A-160万和专卖店(方太隔壁)的行为给与查处,保障消费者合法权益。并同时声明该店面所有的厂家授权、生产许可证、陕西燃气具注册登记证及一切“万和”相关证件均为伪造,该店面销售的所有产品均不是正规货源,由该门店销售万和系列产品所产生的任何不安全事故均与本品牌无关。希望贵部门严厉查处。 彬县工商局对该店面监管不严,该店面未提供厂家授权书原件,生产许可证原件,陕西注册登记证原件的情况等合法手续情况下,持续销售万和系列产品。
回复内容
受理单位: 彬县
回复日期: 2018-10-12
回复内容:  

关于咸市专函(2018

《义乌商贸城万和商标侵权》函件

调查处理结果的报告

市长专线办:

你办转来的咸市专函(2018)《义乌商贸城万和商标侵权》函件收悉。网友匿名反映义乌商贸城万和商标侵权有关问题,我们高度重视,立即安排市场局对网友反映的问题进行了调查处理,现将情况报告如下:

经调查,位于彬县义乌建材城A2-3A-160万和专卖店,是万和电器2014年、2015年、2016年在彬县总代理(法人:杨钊),2017年万和电器总公司给彬县总代理(杨钊)增加了电器销售量,比往年多增加了3倍的销售量,彬县总代理杨钊因未按规定完成2017年销售额,西安总公司擅自将彬州市万和电器代理权给了罗鹏,彬县义乌建材城A2-3A-160现在是老板电器彬州总代理(法人:杨钊),市场局已责令杨钊将万和门牌字号限期拆除(已下发责令拆除通知书)。

专此回复

彬州市人民政府督查室

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004