欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 99390
类型: 咨询
标题: 已到退休年龄缺办理不了退休
时间: 2019-06-20
内容: 尊敬的市长你好: 我叫李玉娥原单位在铜川市纺织厂,1990年参加工作,因合同到期单位和我们解除合同,我把档案从铜川市纺织厂一同养老保险一起提回咸阳,档案存放人力资源档案托管室,并且养老保险一起交到养老保险经办处,缴费到2018年,如今已到退休年龄迟迟不能给办理,我是1968年10月19日,人力资源打电话说我少一份审批表,我从5月跑到现在也没眉目,请市长给我做主,万分感谢。
回复内容
受理单位: 市养老保险经办处
回复日期: 2019-06-24
回复内容:

您好:

        我处在办理李玉娥同志退休审批时,经查阅本人档案,缺少一份人社部门《执行145号文件(未)超龄人员申报补费参加企业职工基本养老保险认定审批表》,已告知李玉娥同志,请及时提供该表。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8028      站点地图

陕ICP备14005205号    陕公网安备 61040202000326号    网站标识码:6104000004