欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 100437
类型: 咨询
标题: 政策咨询
时间: 2019-07-11
内容: 领导您好,我想咨询一下,有关生态有机肥生产厂建设方面的政策,我是淳化县石桥镇人,我们那养猪的多,但是猪粪的排放是大问题,没有好的处理办法,我通过考察,想办一个年产2万吨左右的生态有机肥生产厂,可以解决猪粪的排放问题,但是这方面的政策不太懂,想咨询一下,有没有扶持政策。希望领导能够帮帮我
回复内容
受理单位: 市农业局
回复日期: 2019-07-12
回复内容:

您好:

目前,我局没有生态有机肥生产厂方面的扶持政策。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8028      站点地图

陕ICP备14005205号    陕公网安备 61040202000326号    网站标识码:6104000004