欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 102347
类型: 咨询
标题: 土地是养殖业的大敌,无法办理养殖业手续
时间: 2019-08-28
内容: 总理号召农民养猪,地方手续因政策无法办理,三年来一直没有办下来.这次总理说的好.地方不给落实,无法办锂.总理要求地方要立即取消,超出法律法规的生猪禁养,.限养规定,的禁养区内关停椴迁的养殖场,要安排用地支持异地重建.三是发展规模养殖.支持农户养猪.取消生诸生产附属设施用地15亩上限,政策好,地方没有接到红头文件无法落实,请求领导尽快下文,办好养殖业.当前土地是养殖业的大敌,无法办理养殖业手续
回复内容
受理单位: 市农业局
回复日期: 2019-09-04
回复内容: 已电话回复。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8028      站点地图

陕ICP备14005205号    陕公网安备 61040202000326号    网站标识码:6104000004