欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 103457
类型: 咨询
标题: 生育险和生育津贴
时间: 2019-09-23
内容: 您好,请问生育险是出院的时候在医院报销一部分。然后生育津贴是在休完产假后去公司上几个月的班又给一些补贴是吗?然后我们公司只给98天产假是否合理?
回复内容
受理单位: 咸阳市医疗保险基金管理中心
回复日期: 2019-09-24
回复内容: 你好,生育保险待遇包括生育医疗费和生育津贴。参加生育保险且足额缴费的女职工待产假期满后,由所在用人单位向市医保中心提交申报资料审核后报销。根据《陕西省实施女职工劳动保护特别规定》(陕西省人民政府令209号),女职工正常分娩的休产假98天。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8028      站点地图

陕ICP备14005205号    陕公网安备 61040202000326号    网站标识码:6104000004