欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 103498
类型: 咨询
标题: 蔬菜种植没有销路
时间: 2019-09-24
内容: 农业局领导: 我是咸宁市淳化县大店乡贫困户,现种植二十亩莲花白,目前没有市场销路,陆续借款投资一万多元成本,目前眼看蔬菜成熟,卖不出去,心急如焚,面临着血本无归,烦请农业局如果有办法,请给与帮助,万分感谢!
回复内容
受理单位: 市农业局
回复日期: 2019-09-30
回复内容:

卢安娜同志

      您好,我局(咸阳市农业农村局)2019年9月25到您反映的“蔬菜种植没有销路”一事立即与淳化县农业农村局协调,共同研究您反映的情况,积极帮助您解决实际困难。

目前,莲花白大量上市,市场供大于求,普遍价格较低,不易销售,我局根据您的情况,编发了供求信息,在我局网站及有关微信群公布,淳化县农业农村局积极协调联系两家高校食堂初步定于国庆收假后进行收购同时联系其他客商上门收购,价格随行就市。同时建议及时采收已成熟的莲花白,并简易储存,以防腐烂。您反映的情况,我们将持续关注,感谢您对我们工作的支持理解,欢迎您对我们的工作多提意见和建议。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8028      站点地图

陕ICP备14005205号    陕公网安备 61040202000326号    网站标识码:6104000004