欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 109835
类型: 咨询
标题: 农村合疗二次报销
时间: 2020-03-16
内容: 您好,我母亲2019年住院共花费32000余元,2019年12月17日我去乾县合疗中心办理二次住院报销手续,人寿保险工作人员让我2020年1月18日再前去办理,并明确告知他们于1月18日放春节假日,年后因新冠疫情发生,全县实行交通管制无法及时办理,我于2020年3月16日前往乾县政务中心办理,工作人员告知我已经过了办理期限只是进行了简单登记。我家里三口人,母亲脑溢血瘫痪在床,生活不能自理,父亲常年在家照顾,全家生活紧靠我一人工资收入维系,生活十分困难,请问我这种情况该怎么办?
回复内容
受理单位: 咸阳市医疗保险基金管理中心
回复日期: 2020-03-17
回复内容: 你好,请具体联系市医保局待遇保障科,联系电话:33561205。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8028      站点地图

陕ICP备14005205号    陕公网安备 61040202000326号    网站标识码:6104000004