欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 53053
类型: 投诉
标题: 两户分离的解读
时间: 2017-12-20
内容: 今年突然接到我们家取消扶贫的资格!取消的原因为“”两户分离政策“”。在我们村只有我家没有水泥路!没有水泥下水道!弟弟残疾并在上学中!今年突然说取消了资格!无形中又给我们家庭增加负担。我回村问村领导!人家说“你们属于两户分离,取消贫困资格,还是可以享受国家的政策”。当时在没在意。到后来弟弟学校要办理建立卡回县扶贫办!扶贫办工作人员“我们不在扶贫网里”不予办理。精准帮扶的单位我也找了!人家回答“当时不知道我弟弟在上学,如果知道在上学,肯定不会取消” 这是精准扶贫吗?连我弟上学不上学你都没有了解清楚?还说我们经常不在家里,说去了几次都没见到人!家里那么贫困我们不外出解决生计问题,难道只等国家的扶贫吗? 我们实属贫困,希望着实调查!!!!
回复内容
受理单位: 市扶贫办
回复日期: 2017-12-27
回复内容:

您好:

      来信已收到,我们已将信件转至永寿县扶贫办。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004