欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 56594
类型: 投诉
标题: 长武县北新街违法建筑占道经营无人管理,各部门单位不予回应
时间: 2018-02-03
内容: 长武县北新街昭仁中学门口。商户门口私自搭建活动板房,商户占道经营、乱摆乱放,占去大半个街道。尤其以学校西边商户更是蛮横霸街,无人敢管。整个长武县就他一家在大街上违章搭建彩钢棚。街道本来就窄,街霸商户强占街道。胡乱摆放,铸造水泥台强行搭建彩钢棚。并且还蛮横霸占街道经营。让原本的双行道更是变成单行到。常常发生交通事故。群众多次放映,害怕报复,执法部门每次都是口头应付,并未见拆除,我们多次放映让群主怨声载道,造成极坏的影响。执法部门的管理只是应付我们这些没有权的平民老百姓吗?难道是收收好处了?是不是所有的商户都搭建彩钢棚。领导只会管其他人的彩钢棚。难道是领导的关系户就当没看见。让其肆意妄为。多次上访,县上都是应付我们,再次肯群市长大人为名做主。
回复内容
受理单位: 长武县
回复日期: 2018-02-11
回复内容:

现回答复如下:

信访件收到后,长武县市场管理局领导高度重视并联系长武县市容局进行配合,按监管区域及时安排我局城区稽查中队,元月22日至26日先后出动人员30人(次),分别对县城北新街昭仁中学门口,商户2户私自搭建活动板房及占道经营进行彻底清理整改,现已拆除活动板房3间,清理占道恢复原状。

                                                                              长武县人民政府办公室

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004