欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索
  • 首页
  • 政民互动
  • 12345-部门信箱

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 61848
类型: 投诉
标题: 渭河进入禁渔期,可是依然有人在咸阳二号桥到四号桥间下网捕鱼,作为主管部门为何不管理制止?
时间: 2018-04-24
内容: 渭河进入禁渔期,可是依然有人在咸阳二号桥到四号桥间下网捕鱼,作为主管部门为何不管理制止? 二号桥东侧新修的渭河湿地公园靠近河道的湿地以及芦苇丛,被大量老人私人占有,砍伐原本就不多的河边灌木、树,将树干作为搭建私人小屋的材料。成片的芦苇被砍伐挖根,只为了开辟出来供这些自私的老人种菜取乐,在西安到宝鸡的高铁上看得清清楚楚,犹如难民营一般破败的私人搭建小屋几十个占据了河边大片国有土地,甚至已经有人用水泥开始固化地面,准备当作住房了! 更有甚者,拆了原本的保护金属网,竖立在自己开辟的种菜园地周围,俨如独立庄园! 这些就发生在高铁视线内,渭河湿地公园南侧渭河边的湿地内,请问管理部门还管不管 ???
回复内容
受理单位: 市农业局
回复日期: 2018-04-25
回复内容:   已电话回复。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004