欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 62608
类型: 咨询
标题: 危改的标准和人户分离的标准
时间: 2018-05-02
内容: 我想问问怎样的属于危房改造的标准,我们家的房子快三十年了是那种土木和砖结合盖成的,由于老爸在2015年事故去世了,我们姐弟两还在读书,老妈从此后就外出打工,来解决生活的问题,我在外上学,弟弟辍学在外打工,在2013年时弟弟跟人家打群架,出事了,被抓起来了。我是在2016年结婚的,婆婆家和娘家的居住条件真让人寒心,我们为了生活漂泊在外,可是家里的田地一直都在耕种,想着政府既然有危房改造的项目,帮帮我们家,这样老妈就不用在外漂了,毕竟五十多岁的人了,这十多年来也吃了太多的苦,可是从2016年有扶贫到现在的危改,怎么就看不见我们家,去找领导就说什么我们是人户分离,难道说我们就守在家里等死,这样就对吗?外出打工讨生活还不是想提高生活,减轻政府的负担,现在家里就剩老妈一个人,她要是一直守在家里,那么生活怎么办,她外出讨生活,就顾不上家里,这不是政府不管的理由,如果说政府支持我们都守在家里等着扶贫,等着吃救济,那么我们也愿意,毕竟在外打工不舒服,起早贪黑,受人冷眼,生活条件差,为了能赚点钱修房子只能省吃俭用,杯水车薪呀,为什么有的人有房有车好还能享受那些救助呢?扶贫的工作是雪中送炭呢?还是锦上添花呢?我们这些老百姓有困难怎么就这么难解决?
回复内容
受理单位: 市扶贫办
回复日期: 2018-05-07
回复内容:

您好:

      来信已收到,我们已将信件转至乾县扶贫办办理。

满意度调查

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004