欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 69394
类型: 咨询
标题: 一个人咸阳走失一个月或许毁了一个家庭
时间: 2018-07-05
内容: 致市公安局领导:你们好!我叫谢太义,湖南娄底人,来你们咸阳秦都区八天了,在我焦头烂额的时候,在我需要你们帮助的时候,我给你们写信,恳请在百忙中看完我的来信。 我外甥谭照在6月9号你们秦都区秦皇路建行大厦取钱至今27天了,电话关机,一直失联,极有可能被传销给骗了,或许出了什么意外事故,他父母都是实实在在的农村人,为了这事茶饭不思,也不能寐,只有这么一个儿子,突然失联,对他们的打击实在太大了,特别是他妈妈也就是我姐,终日以泪洗面,精神恍惚,再不知道她儿子的情况下,很可能会精神彻底崩溃,或许一个家庭从此就会毁掉。 我来秦都今天八天了,每天早出晚归就希望能找着我外甥,然我个人最大的努力也不能在这偌大的秦都区寻着我外甥,我打电话给110问了秦都区的派出所,除了马庄和茂陵,其他的都送了一份我外甥的资料,希望借助派出所的力量尽快找到外甥,但我姐的精神状态越来越差,我实在没有法子了,只有相信政府,相信你们公安机关,不要让一个美满的家庭就此毁在这件事情上面。
回复内容
受理单位: 市公安局
回复日期: 2018-07-09
回复内容: 您好,请尽快联系我局指挥中心进行救助,电话029-33880110.

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004