欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 69416
类型: 投诉
标题: 清渭公馆沙霸猖獗派出所不作为
时间: 2018-07-06
内容: 我是从外省来咱们咸阳打工,落户咸阳,咸阳世纪大道在清渭公馆购买了一套不到90平方的住宅,今年开始装修,刚进小区就有物业告诉我们小区有专门供沙子的商户,其他沙子不能进入,物业与沙霸联合限制外来沙子形成强买强卖。我一个外来的大学生,也不想闹事,所以就委屈求全,所以就从他们哪里够买沙子,红砖等,他们一块砖1.5元,沙子一方200元,但是一个不足90平方的房子竟然要用12方沙子,真是太坑人了。我报警,110给我的答复是让我自己拉沙子挡住再说,这是民警办事的方法吗?有没有沙霸你们不知道吗?让我实名指证,我最后选择放弃,我还想在这个小区住。
回复内容
受理单位: 市公安局
回复日期: 2018-07-09
回复内容: 您好,对“沙霸”等违法犯罪行为,应及时拨打110举报和报警,切实维护自身合法权益。如民警在执法办案过程中有不作为行为,请向我局督查支队进行反映,电话12389.

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

陕公网安备 61040202000326号

网站标识码:6104000004