欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 73043
类型: 咨询
标题: 永寿县畜牧业
时间: 2018-08-17
内容: 2018年永寿县养殖奶山羊有什么政策?
回复内容
受理单位: 市农业局
回复日期: 2018-08-20
回复内容:

尊敬的何伟刚您好:

您在中国咸阳“12345-部门信箱”中咨询“2018年永寿县养殖奶山羊有什么政策”问题已经收到,首先感谢您对咸阳市畜牧业的关心。

去年,省委、省政府提出培育千亿级奶山羊全产业链,今年,省农业厅根据全省各县奶山羊产业发展基础与条件,对全省奶山羊产业发展进行了布局,提出支持建设我市乾县为奶山羊全产业链示范县,我市三原县、泾阳县、武功县和淳化县为优质羊乳生产基地县,示范县和基地县内建设奶山羊养殖场按照标准给予一定省级财政补贴,补助资金重点支持标准化圈舍建设、机械化挤奶设备购置、粪污处理及病死畜无害化处理设施等。 2018年,永寿县没有被列为奶山羊全产业链示范县或优质羊乳生产基地县,辖区内建设奶山羊养殖场目前省市没有任何资金补助政策,但是对奶山羊养殖技术、疫病防控、圈舍规划等我们会给予技术支持。

2019年我们会统筹全市奶山羊产业发展状况,积极向中省申请财政资金支持,并及时向社会公布,请随时关注。

感谢您的来信。

 

 

          

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8028      站点地图

陕ICP备14005205号    陕公网安备 61040202000326号    网站标识码:6104000004