欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 84681
类型: 咨询
标题: 2019年度居民医保缴费问题
时间: 2018-09-25
内容: 2018年9月15日网上已缴纳2019年度居民医保续费240元。9月21日医保中心官网通知停止缴费,10月15日恢复缴费。 请问9月21日前已经缴的,后面用不用重新缴纳或补办什么手续?
回复内容
受理单位: 咸阳市医疗保险基金管理中心
回复日期: 2018-09-25
回复内容:

你好,接省厅通知,2018年度城镇居民个人缴纳不足210元的不再补缴。对已补缴2018年度新增居民医保费的参保居民,由参保所在县市区医疗保险经办机构清退;不愿退费人员,在缴纳2020年度居民医保费时予以核减。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8028      站点地图

陕ICP备14005205号    陕公网安备 61040202000326号    网站标识码:6104000004