欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 87520
类型: 咨询
标题: 寻租温室大棚生产盆栽蔬菜
时间: 2018-11-02
内容: 您好!我陕西百斯特生态农业有限公司盆栽蔬菜项目负责人 杨德胜,我公司目前在长安区杨庄街道办南佛沟村(北大商会南佛生态园),生产盆栽蔬菜,目前产销两旺,当前的生产基地不能满足市场销售,根据公司布局想在西安市西北方位开拓新的生产基地进行生产,想在贵局辖区内寻找日光温室进行生产,位置最好在渭城区或者泾阳县离西安市比较近一点的区域,辖区内如有合适的温室大棚在出租请给我们推荐,谢谢!盆栽蔬菜作为一个新兴的农业业态产品,目前在北上广深比较流行,西安市目前也是逐渐火热,我公司在解放路苏宁易购 —— 苏鲜生里有专柜销售,另有会员客户家庭直供配送,酒店、特色餐饮店配送,社区生鲜超市代销等多种渠道销售,未来发展前景可期。欢迎到我们的苏鲜生专柜或者生产基地参观指导。
回复内容
受理单位: 市农业局
回复日期: 2018-11-12
回复内容:   已电话回复。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8028      站点地图

陕ICP备14005205号    陕公网安备 61040202000326号    网站标识码:6104000004