欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 92583
类型: 咨询
标题: 关于养殖业补贴条例
时间: 2018-12-28
内容: 我是三原县鲁桥镇的,想养一百头牛,想询问一下政府有没有补贴,需要办什么手续,希望能给我答复
回复内容
受理单位: 市农业局
回复日期: 2018-12-29
回复内容:

尊敬的来政养殖户您好:

      您在中国咸阳“12345-部门信箱”中咨询“政府养牛有没有补贴,需要办理什么手续”已经收到。2019年养牛补贴政策中省市还没有具体政策,如果有最新政策我们会及时向社会公布,并通知到各县市区农牧局。“需要办理什么手续问题”,当前农牧部门需要办理的手续是动物防疫条件合格证,同时还要考虑您计划建设养殖场是否在畜禽养殖禁限养区内。

      按照属地管理的原则,畜禽禁限养区和其他手续,请您及时与三原县农牧局联系,电话32282792。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8028      站点地图

陕ICP备14005205号    陕公网安备 61040202000326号    网站标识码:6104000004